活動報導

第二屆家扶盃繪畫比賽-成績出爐

2023 / 06 / 01

評選會

得獎說明-評審親簽
 
「微笑Formosa」這主題讓創作者有無限的創作空間,你我同樣生長在這塊土地,不過看到的卻是不一樣台灣!!在這裡有讓人吃了會開心露出微笑的美食、有療癒身心的美麗風景、有撫慰人心的在地宗教信仰,每張圖畫的創作,都是獨一無二的「微笑Formosa」。

來自台灣各地1000多件畫作,於5/26(五)在評審團的努力評選之下,結果已經出爐啦~

頒獎典禮於6/10()中午1230至下午530,在恆春鎮的墾丁怡灣渡假飯店舉辦,請得獎者前往共襄盛舉,接受大家的歡喜喝采!

主辦單位: 
#屏東家扶中心 

#屏東縣僑勇國小學生領袖高峰會 
 
狂賀獲獎的同學得獎名單如下:

國小A組(一~三年級)
序號        名次        姓名        學校
1           第一名    鍾恩喆    僑勇國小
2           第二名    方翊安    靜修國小
3           第三名    葉品邑    和平國小
4           佳作        林品希    國語實小
5           佳作        王詠勛    僑勇國小
6           佳作        黃瑪涵    永建國小
7           佳作        陳品均    恆春國小
8           佳作        洪偉軒    永芳國小
9           入選        張宥謙    勝利國小
10         入選        李浿妡    滿州國小
11         入選        陳靖霏    中正國小
12         入選        郭芊佑    中正國小
13         入選        陳勁丞    僑勇國小
14         入選        鍾卉妤    僑勇國小
15         入選        丁俊婷    國語國小
16         入選        陳威宇    湖北國小
17         入選        楊莫妍    湖東國小
18         入選        巫宥禾    僑勇國小
19         入選        郭軒宇    中正國小
20         入選        吳苡榛    玉田國小
21         入選        林品辰    里港國小
22         入選        陳凱莉    大平國小
23         入選        尤俊元    大平國小
24         入選        黃亭褘    中正國小
25         入選        陳廷睿    溝壩國小
26         入選        葉羽婕    僑勇國小
27         入選        吳苡雲    信義國小
28         入選        黃詩喬    明城國小
29         入選        廖信葦    楓港國小
30         入選        廖之妘    楓港國小
31         入選        王立凱    楓港國小
32         入選        陳彥佑    永芳國小
33         入選        林妤庭    鳳西國小
34         入選        蔡子韓    永芳國小
35         入選        林天旭    國語實小
36         入選        莊玳        恆春國小
37         入選        邱品蓉    恆春國小
38         入選        汪佳萱    加祿國小

國小B組(四~六年級)
序號        名次        姓名        學校
1           第一名    葉昕穎    義興國小
2           第二名    呂沂展    國語實小
3           第三名    許資翊    僑勇國小
4           第三名    潘品蓁    僑勇國小
5           佳作        陳思羽    中正國小
6           佳作        陳彥瑋    中正國小
7           佳作        胡菀綺    湖北國小
8           佳作        洪綵妍    新民國小
9           佳作        柯秉妤    恆春國小
10         入選        龔翌絜    僑勇國小
11         入選        潘郁涵    滿州國小
12         入選        劉芃萱    國語實小
13         入選        詹潔兒    國語實小
14         入選        黃駿崴    恆春國小
15         入選        黃若淇    林園國小
16         入選        黃子源    加祿國小
17         入選        曾宥心    靜心國小
18         入選        陳品彤    勝利國小
19         入選        陳玟甄    溪湖國小
20         入選        陳芊綺    國語實小
21         入選        陳沛羿    新光國小
22         入選        莊媗百    恆春國小
23         入選        曹少菲    恆春國小
24         入選        張靖唯    永芳國小
25         入選        張喬甯    溪北國小
26         入選        張軒宇    僑勇國小
27         入選        張恩齊    僑勇國小
28         入選        張品萱    僑勇國小
29         入選        張俊鑴    僑勇國小
30         入選        張牧哲    恆春國小
31         入選        孫子涵    龍華國小
32         入選        范宇晴    國語實小
33         入選        胡育慈    僑信國小
34         入選        洪暐        中正國小
35         入選        林書齊    復興國小
36         入選        李怡睿    僑勇國小
37         入選        王羿勛    僑勇國小
38         入選        王姿甯    東海國小

國中組
序號        名次        姓名        學校
1           第一名    曾秉範    忠信中學國中部
2           第二名    李家鎧    東南國中
3           第三名    陳寶祺    恆春國中
4           佳作        歐仲恩    恆春國中
5           佳作        游衣瑀    恆春國中
6           佳作        王心妤    恆春國中
7           佳作        謝承祐    大同高中國中部
8           佳作        陳箴愛    建華國中
9           入選        郭亮暄    林邊國中
10         入選        蔡文珮    左營國中
11         入選        曾沁琳    東新國中
12         入選        廖唯辰    溪湖國中
13         入選        潘羿豪    恆春國中
14         入選        莊芸安    恆春國中
15         入選        王滎金宣恆春國中
16         入選        許嘉尹    恆春國中
17         入選        黃宥慈    恆春國中
18         入選        黃敏琪    恆春國中
19         入選        楊以晴    恆春國中
20         入選        郭庭鏵    恆春國中
21         入選        賴湘妮    恆春國中
22         入選        吳乙婷    恆春國中
23         入選        沈譽庭    恆春國中
24         入選        涂力行    恆春國中
25         入選        莊旻臻    中正國中
26         入選        李翊薇    潮州國中
27         入選        陳廉松    溪湖國中
28         入選        莊淨雯    恆春國中

高中組
序號        名次        姓名        學校
1           第一名    林祐睿    大明高中
2           第二名    黃修誼    屏東高中
3           第三名    張雅筠    大明高中
4           第三名    李心妤    屏東高中
5           佳作        尤睿妍    復興商工
6           佳作        葉秉承    大明高中
7           佳作        鄭安廷    大明高中
8           佳作        蔡致凡    嘉義高商
9           佳作        蕭珮類    屏東高中
10         入選        林湘淳    大明高中
11         入選        楊松澄    大明高中
12         入選        陳宥忠    大明高中
13         入選        魏惟中    大明高中
14         入選        康芷縺    大明高中
15         入選        劉季淇    大明高中
16         入選        陳席靓    大明高中
17         入選        包詠晴    彰化高商
18         入選        邱韵庭    苗栗高中
19         入選        林欣婷    土庫商工
20         入選        徐于恩    大明高中
21         入選        張倪榛    大明高中
22         入選        寥柏綝    大明高中
23         入選        張霈俞    大明高中
24         入選        彭昱翔    大明高中
25         入選        朱怡君    恆春工商
26         入選        陳志鴻    恆春工商
27         入選        陳姿雅    恆春工商
28         入選        曾怡婷    恆春工商
29         入選        林云晨    三民家商

大專組
序號        名次        姓名        學校
1           第三名    洪紹維    清華大學
2           第三名    陳冠廷    台北藝術大學
3           佳作        羅婉津    台東大學
4           入選        王薇琇    屏東大學
5           入選        林玄庭    台灣藝術大學

 

相關活動

  • 2018 / 03 / 18

    107年登高望遠我最行 赤牛嶺景真正水

    你知道恆春有哪八景嗎?相信仍有許多在地居民對鎮內的景點不甚了解,即便週末假日也多半在家當低頭族,甚少與親朋好友外出踏青,整個人都被三C產品綁架啦!屏東家扶中心這次與鎮南宮合作舉辦赤...

    了解更多
  • 2019 / 09 / 07

    「波麗士大人」恆春家扶兒一日體驗營

    近年社會發生許多隨機傷害兒童的事件,也讓兒童的人身安全議題逐漸被重視,為了提高兒童的危機意識以及學習保護自己,屏東家扶中心恆春展愛隊的志工伙伴們,帶領30名的學童步行至屏東縣政府警察...

    了解更多